Опубликовано Оставить комментарий

Многоцветные натяжные потолки в Одессе

Многоцветные натяжные потолки в Одессе – это оригинальное решение сегодня. Они смотрятся необычно, позволяют создать неповторимый дизайн комнаты.

Натяжные потолки могут изменить облик любой комнаты. Это достаточно сильная по уровню воздействия деталь, поэтому она должна соответствовать интерьеру комнаты. Если установка будет недостаточно продумана, возникнет чувство чего-то незавершенного. Но, правильно подготовленный процесс, разработанный заранее проект помещения с учетом присутствующей мебели и деталей декора, позволят подчеркнуть все преимущества дизайна, а также усилить эффект. Для этого отличным вариантом станут многоцветные натяжные потолки.

Что из себя представляют многоцветные натяжные потолки?

Одноцветные натяжные полотна имеют простую фактуру, они все равно остаются востребованными. Но постепенно потребители начали уделять особенное внимание интересным расцветкам. Благодаря новым материалам и текстурам можно создать уникальные и яркие идеи.

Получить то, что желаешь, используя одновременно несколько различных цветов очень просто, тем более, если знаком со всеми особенностями современного дизайна.

Варианты многоцветных натяжных потолков

Многоцветные потолки в Одессе бывают следующих видов:

  • Одноуровневые. Яркие полотна в подобном исполнении могут хорошо сочетаться друг с другом, создавая единую картинку. Дополнительных материалов во время монтажа не требуется, следовательно, стоимость многоцветных натяжных потолков в Одессе такого вида доступная.
  • Многоуровневые. Все ярусы конструкции отличаются по цвету. Чтобы выполнить установку такого потолка, требуется наличие вспомогательной конструкции. Кроме того, в таком случае и цена увеличивается в разы.

Существует также несколько удачных вариантов размещения цветных полотен:

  • По диагонали. Оптимальный вариант – шов полотна извилистый, но и прямая линия смотрится всегда хорошо.
  • Две половинки. Данный вариант считается самым простым. Благодаря использованию двух по цвету полотен можно поделить помещение на функциональные зоны.
  • По центру одна полоска. В данном варианте линия, которая соединяет полотна, выступает в качестве основного акцента. Декор эффектно смотрится, если на потолке и стенах есть интересный орнамент.
  • Множество полосок. Полосатый потолок – отличное решение в том случае, когда в комнате размещены предметы с таким же рисунком.
  • Шахматная доска. Такой потолок всегда выглядит лаконично.
  • Различные узоры. Этот вариант считается самым трудным в исполнении. Кроме того, цены на многоцветные натяжные потолки данного типа достаточно высокие.

Из чего производят многоцветные натяжные потолки

Чаще всего используют такие материалы:

  • Глянцевую пленку. Она обладает однородной окраской.
  • Текстильное полотно. В основном для многоцветных потолков применяются матовые полотна. Они могут быть с рисунками, что позволяет изменить подход к их использованию.

Установка многоцветных натяжных потолков

Во время установки многоцветного потолка нужно придерживаться таких правил:

  • Цвета полотен должны сочетаться с другими деталями интерьера.
  • Если вы запланировали приобрести потолок насыщенных цветов, тогда стены сделайте нейтрального тона.
  • Для трехцветного потолка постарайтесь правильно выбрать цвета. Иногда некоторые несочетаемые оттенки смотрятся стильно. Но нужно заранее обдумать каждый нюанс.

Установка многоцветного натяжного потолка – сложная работа. Поэтому мы советуем процесс доверить профессионалам нашей компании «Steli».

Добавить комментарий