Опубликовано Оставить комментарий

Установка натяжного потолка на кухне в Одессе

Идеальный ремонт – это всегда приятно, особенно когда на кухне установлен натяжной потолок. Ощущение завершенности дизайна и удобство уборки – вот две причины, по которым стоит это сделать! А сейчас давайте более подробно разберемся с деталями этого ответственного процесса.

Какие потолки устанавливаются на кухне?

Деление изделий на категории происходит по определенному признаку. Например, если исходить из материала, применяемого на производстве, то изделия бывают из:

  • ПВХ – поливинилхлорида. Преимущество – простота в уходе и иммунитет ко впитыванию посторонних запахов. Из недостатков, можно назвать отсутствие устойчивости к повреждениям острыми предметами.
  • Ткани. Здесь намного выше стоимость натяжного потолка в Одессе – вы платите за повышенные показатели выносливости. Специалисты не советуют устанавливать тканевые изделия на кухню, потому что они быстро впитывают жир и различные посторонние запахи. Эти поверхности требовательны в уходе.

Классифицируя натяжные потолки на кухне в Одессе по вариантам покрытия, можно выделить изделия:

  • Глянцевые. Популярны благодаря простоте ухода – будет достаточно обработки поверхности влажной тряпкой. Добавьте в воду неагрессивное моющее средство. Глянцевый потолок отталкивает посторонние запахи и жир, зрительно увеличивает пространство кухни. Срок использования – от 10 лет и более. Если вас зальют соседи сверху, то изготовленное из ПВХ пленки полотно защитит квартиру от протекания.
  • Матовые. Способствуют мягкому распределению света в комнате, потому что создают визуальный эффект нанесенной на поверхность краски или побелки. Сочетаются с большинством интерьерных решений, потому что скрывают швы. Однако установка потолка на кухне в Одессе такого типа, сделает помещение слишком низким и маленьким.
  • Сатиновые. Сочетают в себе характеристики двух предыдущих типов. От матовых моделей получено равномерное рассеивание света, а от глянцевых – визуальный эффект увеличения площади помещения. Обратите внимание на эстетический момент – натяжные потолки из сатина отличаются ненавязчивым, благородным перламутровым переливом.

Особенности монтажа потолка на кухне

Сразу скажем, что процесс занимает несколько часов. Установка производится, когда закончены все отделочные работы. есть важное условие – выровненные стены шпаклевкой или штукатуркой. Над задачей трудятся 2-3 человека. Чтобы работать в квартире, нужно подключить электропитание – например, с этажного щитка. Реализация глобальной задачи потребует освобождения стен кухни от мебели, и прокладывания вдоль стен картона или пленки. Пол будет защищен от мусора и пыли, когда придется сверлить стены.

Плюсы установки натяжного потолка на кухне.

Перечислим самые главные:

  • Предоставляется широкий выбор расцветок и фактур.
  • Приятные бонусы – абсолютная безопасность и экологичность. В этих полотнах отсутствуют вредные (токсичные) вещества, они не вызывают проблем со здоровьем, даже когда сильно нагреваются.
  • Длительный срок службы и возможность ремонта. Даже с течением времени, в условиях кухни, потолок сохранит свой изначальный цвет и целостность. При разрыве, место нужно заклеить скотчем, и дождаться мастера-ремонтника.
  • Пожаростойкость. Вы имеете дело с негорючими материалами.
  • Простота ухода. В большинстве случаев, будет достаточно влажной губки и мыльного раствора. Тканевые поверхности поддают сухой чистке. В крайнем случае, их всегда можно перекрасить. За счет этого возрастает цена на натяжной потолок на кухне в Одессе.

Добавить комментарий