Опубликовано Оставить комментарий

Многоуровневые натяжные потолки

Многоуровневые потолки в Одессе – сложные конструкции, которые имеют сразу несколько ярусов. В некоторых случаях нижние ярусы изготавливают из гипсокартона. Для верхних ярусов берется полотно, выполненное из разных материалов. Самым сложным в исполнении считается потолок, имеющий сложный каркас с разными ярусами, на которые натягиваются полотна.

Главное преимущество многоуровневых потолков – большое разнообразие фактур и ярких расцветок на любой вкус. Также благодаря такому потолку комнату можно разделить на определенные зоны. Данный метод широко используется в квартирах-студиях, когда гостиная объединена, например, с кухней.

Многоуровневые натяжные потолки имеют еще такие преимущества:

  • Уникальный внешний вид. Каждая модель потолка разрабатывается с учетом параметров конкретной комнаты и пожеланий владельца, поэтому не получится отыскать похожую конструкцию.
  • Разделение комнаты на зоны. При необходимости можно благодаря потолку разделить помещение на определенные зоны, например, спальню и гостиную.
  • Длительный срок службы. Качественная установка многоуровневых натяжных потолков с соблюдением нужных правил значительно продлевает срок эксплуатации всей конструкции.
  • Влагостойкость. Потолок из пленки ПВХ не боится сильной влаги. Поэтому его можно установить на кухне или в ванной.
  • Легкий уход. Чтобы помыть потолок не требуются специальные моющие средства. Нужно только периодически протирать поверхность, используя влажную тряпочку.

Варианты многоцветных натяжных потолков

Многоуровневые натяжные потолки в Одессе могут быть различных видов, в разном исполнении:

  • Двухуровневые простые. Данный вариант считается самыми простым. Конструкция имеет только два яруса.
  • В виде арки. Модель потолка имеет интересное оформление. Тут могут быть задействованы сложные конструкции, благодаря которым потолок плавно сливается со стеной.
  • С волной. Необычный вариант. Полотна укладываются в виде складок, что позволяет создать эффект, напоминающий волну. Чтобы усилить сам эффект, нужно правильно подобрать цвета и освещение.
  • В виде конуса. Такой потолок устанавливают, чтобы закрыть колонну или определенную часть комнаты.
  • В виде улитки. Потолок смотрится элегантно, но не такой востребованный, как другие виды. Кроме того, цены на многоуровневые натяжные потолки данного типа достаточно высокие.
  • Круглый. Такой вариант хорошо сочетается с любым стилем интерьера.

Из чего производят многоуровневые натяжные потолки

Чаще всего многоуровневые потолки выполняются из таких материалов:

  • Текстиля.
  • Пленки ПВХ.

Пленка считается самым востребованным материалом. Ее использую для оформления помещений в квартирах. Главное преимущество материала – он хорошо переносит влагу, что позволяет устанавливать пленку в ванной или на кухне. Кроме того, пленка имеет длительный срок службы.

Тканевое полотно, если сравнивать с пленкой, более устойчивое к перепадам температуры. Текстиль экологичный, считается безвредным для здоровья. Также тканевое полотно не боится механических воздействий, но оно плохо переносит влагу, что негативно влияет на внешний вид потолка.

Установка многоуровневых натяжных потолков

Наша фирма «Steli» занимается установкой многоуровневых потолков независимо от сложности конструкции. Работу мы выполняем качественно и быстро.

У нас в каталоге представлен широкий ассортимент полотен, которые отличаются по цвету и фактуре. Кроме того, у нас приемлемая стоимость многоуровневых натяжных потолков в Одессе, если сравнивать с ценами конкурентов.

Добавить комментарий