Опубликовано Оставить комментарий

Установка натяжного потолка в прихожую в Одессе

Прихожая – место, где собираются члены семьи со своими близкими друзьями, чтобы приятно провести время. Это, как правило, большая комната, с достаточным количеством света. Иногда прихожей люди называют коридор, и с этим можно поспорить. Хотя, если считать, что это помещение расположено первым при входе, то противоречий в трактовке не возникает.

Какие потолки устанавливаются в прихожую

В помещении с небольшими размерами, прекрасно будут выглядеть натяжные потолки в прихожую в Одессе – как одно-, так и двухуровневые. В подобных комбинациях выигрышно будет смотреться сочетание самых разных фактур и материалов, благодаря чему пространство вокруг постепенно преобразится.

Конструкции надежны и долговечны, могут похвастать отменными характеристиками эксплуатации, и уютными решениями. Именно поэтому установка потолка в прихожую в Одессе позволяет привнести в убранство комнаты современный неповторимый шик!

Все существующие сегодня модели делятся на несколько разновидностей:

  • По количеству уровней. Стали доступными решения на 1, 2 и даже 3 этажа! Визуальный эффект позволяет увеличить помещение по ширине и высоте. При этом модели на 2 уровня могут иметь один или несколько цветов.
  • По материалу изготовления. Пленочные модели делаются из специальной пленки, состоящей из полиуретана. Тканевые создаются из нетканого материала. Ситцевые выступают отдельной категорией. По совету специалистов, устанавливайте в прихожей и коридоре именно модели из пленки. Также потолок может быть матовым, глянцевым или с фотопечатью.
  • По виду освещения. Здесь рассматриваем только две группы: с освещением, и те, где создается иллюзия «парящего потолка». Благодаря правильно расположенным лампам, кажется, что некоторые части конструкции парят в воздухе.

Особенности монтажа потолка в прихожую

Прежде чем устанавливать конструкцию, необходимо пересмотреть, где и как размещены все коммуникации, ведь вы их будете скрывать за натяжным потолком. Это электрические кабели, пожарная сигнализация, интернет-кабель, видеонаблюдение, а еще – закладные детали для шкафов-купе.

Что касается фактуры, то особенно хороша глянцевая – она добавляет высоту низким потолкам, при отсутствии естественного освещения. Широкое использование получили сатиновые и матовые потолки.

Специалисты советуют использовать кремовые и коричневые оттенки для цветовой гаммы. От многих факторов зависит стоимость натяжного потолка в коридор в Одессе. Но не всегда цена играет ключевую роль. Все факторы должны быть учтены в едином оптимальном варианте.

Плюсы установки натяжного потолка в прихожую

Среди наиболее значимых преимуществ можем отметить:

  • Простоту установки.
  • Цена на натяжной потолок в коридор в Одессе, которая отличается доступностью.
  • Иммунитет к воздействию влаги.
  • Достаточно большой выбор цветов и оттенков полотна, которые позволяют сделать территорию более освещенной, и визуально расширить ее.
  • Существует возможность выбора фактуры поверхности. Также вы можете уточнить, нужна вам пленка либо текстиль.
  • Работы по установке занимают минимум времени. После монтажа почти не остается мусора.
  • Разрешено использовать встраиваемые светильники, чтобы создать равномерное освещение по всей площади.
  • Уменьшение высоты помещения окажется минимальным.

Не откажите себе в удовольствии наблюдать красивый потолок у себя дома в прихожей либо коридоре! Ведь дом – это место, где мы заряжаемся энергией, чтобы впоследствии дарить родным и близким людям положительную энергетику, и приносить помощь Миру!

Добавить комментарий